Zur Sendernavigation
Zur Suche
Zum Seitenmenü
Zum Inhalt
ARD-Logo
ARD Mediathek
Live
Meine ARD
Suche
Anmelden
Programmübersicht
Heute, 19.05.
Jetzt
20:15
Das Erste-Logo
Bayerischer Rundfunk-Logo
Hessischer Rundfunk-Logo
Mitteldeutscher Rundfunk-Logo
Norddeutscher Rundfunk-Logo
Radio Bremen-Logo
Rundfunk Berlin-Brandenburg-Logo
Saarländischer Rundfunk-Logo
Südwestrundfunk-Logo
Westdeutscher Rundfunk-Logo
ARTE-Logo
KiKA-Logo
3sat-Logo
ARD alpha-Logo
tagesschau24-Logo
phoenix-Logo
Vormittags 05:30 - 14:00 Uhr
05:30 Uhr
Die Glückskatze
05:45 Uhr
TickTack Zeitreise mit Lisa & Lena
Umweltschmutz und Umweltschutz
06:10 Uhr
Kann es Johannes?
06:35 Uhr
Das tapfere Schneiderlein
Spielfilm DDR 1956
UT
07:55 Uhr
Pik & Amadeus – Freunde wider Willen
Kinderfilme und Kinderdokus im Ersten
UT
09:25 Uhr
Die Sendung vom 19.05.2024
Die Sendung mit der Maus
UT
DGS
AD
09:55 Uhr
tagesschau 09:55 Uhr, 19.05.2024
10:00 Uhr
Pfingstgottesdienst über den "Ur-Schall"
Gottesdienst
UT
11:00 Uhr
tagesschau 11:00 Uhr, 19.05.2024
11:15 Uhr
Ostwind (5)
Der große Orkan
UT
12:50 Uhr
Jacomo und der Wolf – Reiterhof Wildenstein (5) (S01/E05)
Reiterhof Wildenstein
UT
AD
05:05 Uhr
Flight through the Skies
Space Night
06:00 Uhr
Wie weit können wir reisen? - 42 - Die Antwort auf fast alles
42 - Die Antwort auf fast alles
06:30 Uhr
Wo die Liebe hifoit · 15.05.24 | Folge 3362
Dahoam is Dahoam
UT
07:00 Uhr
Vater unser · 16.05.24 | Folge 3363
Dahoam is Dahoam
UT
07:30 Uhr
Venengymnastik (S05/E07)
07:45 Uhr
Panoramabilder/ Bergwetter
mit Nachrichten aus dem Bayerntext
08:20 Uhr
Das Blubbern von Glück
Film und Serie
UT
09:55 Uhr
Arthur Honegger - Pacific 231
10:20 Uhr
Einsatz und Erfolg
Sternstunden 2023
10:50 Uhr
Ein Herz und eine Krone
Spielfilm USA 1953 (Roman Holiday)
UT
12:45 Uhr
quer vom 16.05.2024
quer mit Christoph Süß
UT
13:30 Uhr
Strawanzen im Berchtesgadener Land
Stofferl Wells Bayern
04:45 Uhr
Entdeckungen an Eder und Edersee
Dokus & Reportagen
UT
06:15 Uhr
Klimazeit
Spezial
06:45 Uhr
Hoffen und bangen – Pfingsten in Hessen | hessenschau vom 18.05.2024
hessenschau
07:13 Uhr
hessenschauwetter
07:15 Uhr
Grillen wie die Weltmeister
Hessen à la carte
07:45 Uhr
Mein Zwilling - Geliebte Konkurrentin
Schau in meine Welt!
UT
08:15 Uhr
50 Gründe, die Emilia-Romagna zu lieben
Länder Menschen Abenteuer
UT
09:45 Uhr
Landleben 2.0 - IT-Profis kaufen ein Dorf
erlebnis hessen
UT
10:30 Uhr
Mission Innenstadt- Neue Ideen für leere Schaufenster
erlebnis hessen
UT
11:15 Uhr
Emotionaler Abschied – Der letzte Flug der 767 (S13/E01)
Mittendrin - Flughafen Frankfurt
UT
12:00 Uhr
Folge 19: Citycamping, Hausboote & Baumhäuser
Der Camping-Check
UT
12:45 Uhr
Käthe und ich - Dornröschen
Filme
UT
05:10 Uhr
Benno macht Geschichten (1/2)
Fernsehfilm DDR 1982
UT
06:20 Uhr
Ich bin nicht meine Tante
DFF- und DEFA-Filme im MDR
07:40 Uhr
Glaubwürdig: Christoph Arenhövel
07:45 Uhr
Die Suche nach der heiligen Vorhaut
Religion und Kirche
08:30 Uhr
MDR Garten vom 19. Mai
MDR Garten
DGS
09:00 Uhr
Unser Dorf hat Wochenende: Diedorf
Unser Dorf hat Wochenende
UT
09:30 Uhr
Pfingstrosen und Tulpen - Mitteldeutschlands Blumenmeer
Der Osten - Entdecke wo du lebst
UT
10:15 Uhr
Der falsche Prinz
Märchen-Klassiker
UT
11:25 Uhr
Die Dresdner Frauenkirche – Hoffnung, Versöhnung, Sandstein
Der Osten - Entdecke wo du lebst
UT
12:10 Uhr
August und das Gold der Sachsen
MDR Dok
UT
DGS
AD
12:53 Uhr
MDR aktuell 12:53 Uhr vom 19. Mai
12:55 Uhr
Sport im Osten
Fußball live: Greifswalder FC - ZFC Meuselwitz Saisonfinale der Regionalliga
UT
05:15 Uhr
DAS! mit Medizinerin und Autorin Dr. Marianne Koch
DAS!
06:00 Uhr
Nordtour | 18.05.2024
Nordtour: Den Norden erleben
UT
06:45 Uhr
Ein Fall für die Erdmännchen
07:00 Uhr
Das Campingabenteuer - Teil 2 (S06/E10)
07:10 Uhr
Alle mal herhören! Der Dirigent
07:30 Uhr
Twist: Wie wird man Dirigent:in?
Doku & Reportage
08:00 Uhr
Brahms: Klavierkonzert Nr. 2
Lahav Shani trifft Rudolf Buchbinder
08:45 Uhr
Ouvertüre zur Oper "La forza del destino"
09:00 Uhr
Nordmagazin | 18.05.2024
Nordmagazin
09:30 Uhr
Hamburg Journal | 18.05.2024
Hamburg Journal
UT
10:00 Uhr
Pfingstgottesdienst über den "Ur-Schall"
Übertragung aus der Christianskirche in Hamburg-Ottensen
UT
11:00 Uhr
Hallo Niedersachsen | 18.05.2024
Hallo Niedersachsen
11:35 Uhr
Morgen fällt die Schule aus
Film im NDR
UT
13:00 Uhr
Leopard, Seebär & Co. - damals & heute XXL
Leopard, Seebär & Co.
UT
05:15 Uhr
DAS! mit Medizinerin und Autorin Dr. Marianne Koch
DAS!
06:00 Uhr
Nordtour | 18.05.2024
Nordtour: Den Norden erleben
UT
06:45 Uhr
Ein Fall für die Erdmännchen
07:00 Uhr
Das Campingabenteuer - Teil 2 (S06/E10)
07:10 Uhr
Alle mal herhören! Der Dirigent
07:30 Uhr
Twist: Wie wird man Dirigent:in?
Doku & Reportage
08:00 Uhr
Brahms: Klavierkonzert Nr. 2
Lahav Shani trifft Rudolf Buchbinder
08:45 Uhr
Ouvertüre zur Oper "La forza del destino"
09:00 Uhr
Nordmagazin | 18.05.2024
Nordmagazin
09:30 Uhr
Hamburg Journal | 18.05.2024
Hamburg Journal
UT
10:00 Uhr
Pfingstgottesdienst über den "Ur-Schall"
Übertragung aus der Christianskirche in Hamburg-Ottensen
UT
11:00 Uhr
Hallo Niedersachsen | 18.05.2024
Hallo Niedersachsen
11:35 Uhr
Morgen fällt die Schule aus
Film im NDR
UT
13:00 Uhr
Leopard, Seebär & Co. - damals & heute XXL
Leopard, Seebär & Co.
UT
05:20 Uhr
rbb UM6 vom 18.05.2024
05:50 Uhr
Deutschlands schönste Welterbe
Dokumentation und Reportage
06:20 Uhr
Früher waren die Ochsen wilder
Pfingsten in Berlin
07:05 Uhr
Brisant vom 18. Mai
Brisant
UT
07:35 Uhr
rbb24 Brandenburg aktuell vom 18.05.2024
rbb24 Brandenburg aktuell
08:05 Uhr
rbb24 Abendschau vom 18.05.2024
rbb24 Abendschau
08:35 Uhr
Aber Vati! (1): Vati will nicht heiraten
Film im rbb
UT
09:50 Uhr
Aber Vati! (2): Vati will heiraten
Film im rbb
UT
11:10 Uhr
Heintje - Ein Herz geht auf Reisen
Film im rbb
UT
12:50 Uhr
rbb Sport live
Fußball Regionalliga live: Hertha BSC II - FC Energie Cottbus
04:45 Uhr
Ein Luftikus zum Verlieben
Film im NDR
06:20 Uhr
Eisenbahn-Romantik
06:30 Uhr
Die Motorradcops
Mensch Leute
UT
07:00 Uhr
Die Erbslöhs und das Frauentrio – Trüffelsuche in Siena und campen am Meer
Wir werden Camper
UT
07:30 Uhr
Menschen und Momente - Nix wie raus!
Menschen & Momente
08:00 Uhr
Himmel auf Erden - Heiliggeistkirche in Heidelberg
Doku & Reportage
08:45 Uhr
Die zehn Gebote
Spielfilm USA 1956
UT
AD
12:15 Uhr
Der Sonnenhof
Film und Serie
13:45 Uhr
Bauer gesucht! Tierfarm für Strauße vor dem Aus
06:20 Uhr
Eisenbahn-Romantik
06:30 Uhr
Die Motorradcops
Mensch Leute
UT
07:00 Uhr
Die Erbslöhs und das Frauentrio – Trüffelsuche in Siena und campen am Meer
Wir werden Camper
UT
07:30 Uhr
Menschen und Momente - Nix wie raus!
Menschen & Momente
08:00 Uhr
Himmel auf Erden - Heiliggeistkirche in Heidelberg
Doku & Reportage
08:45 Uhr
Die zehn Gebote
Spielfilm USA 1956
UT
AD
12:15 Uhr
Der Sonnenhof
Film und Serie
13:45 Uhr
Bauer gesucht! Tierfarm für Strauße vor dem Aus
04:20 Uhr
Wunderschön! Urlaub rund um Aachen
05:50 Uhr
Erlebnisreisen
06:00 Uhr
Lokalzeit aus Köln | 17.05.2024
Lokalzeit aus Köln
06:30 Uhr
Westart
Westart
UT
07:00 Uhr
Brahms in Timișoara - Doku
Cristian Măcelaru, Simon Trpčeski und das WDR Sinfonieorchester in der europäischen Kulturhauptstadt
UT
07:45 Uhr
Brahms in Timișoara: Cristian Măcelaru, Simon Trpčeski und das WDR Sinfonieorchester | Konzert
WDR KLASSIK
09:30 Uhr
Talk mit Fußballtrainerin Martina Voss-Tecklenburg und Kunsthändler Walter Lehnertz
Kölner Treff
UT
11:30 Uhr
Alles Wurst? Spezialitäten aus Thüringen und Franken
Kochen mit Martina und Moritz
UT
DGS
12:00 Uhr
Finale auf dem Ferienhof in Schmallenberg (S18/E06)
Land & lecker
UT
12:45 Uhr
WDR aktuell | 19.05.2024 | 12:45 Uhr
13:00 Uhr
Schmeckt. Immer.
Frühlingsküche - frisch und fruchtig
UT
13:30 Uhr
Erlebnisreisen: Italien - Rundreise um den Gardasee
13:40 Uhr
Meine Heimat. Mein Verein: Köln und der FC
05:30 Uhr
Extra 3 vom 16.05.2024 im Ersten
extra 3
UT
06:20 Uhr
Runde 6: Aladdin vs. Christin Jugsch vs. Timur Turga (S02/E06)
Comedy Clash
06:45 Uhr
Folge 3: Mann im Kessel (S06/E03)
WaPo Bodensee
UT
07:35 Uhr
Folge 4: Vergeltung (S06/E04)
WaPo Bodensee
UT
08:20 Uhr
Folge 5: Auf der Flucht (S06/E05)
WaPo Bodensee
UT
AD
09:10 Uhr
Family Business
WaPo Bodensee
10:00 Uhr
Die Dahlienkönigin
WaPo Bodensee
10:50 Uhr
Die glückliche Familie (14/52)
Austausch
11:40 Uhr
Für immer Adaline
Spielfilm USA/Kanada 2015 (The Age of Adaline)
UT
AD
13:20 Uhr
Folge 1: Angriff aus dem All (S01/E01)
Raumpatrouille – Die phantastischen Abenteuer des Raumschiffes Orion
05:10 Uhr
Der Reichstag
Geschichte eines deutschen Hauses
UT
06:35 Uhr
Algen - Ein unbekannter Rohstoff
Deutschland/USA/Frankreich 2019
UT
07:30 Uhr
Wunderwelt Seegraswiesen Klimaretter, Kinderstube, Küstenschutz
Deutschland 2023
UT
08:25 Uhr
ARTE Junior Das Magazin
08:40 Uhr
Wie lebt es sich als Pflanze? - 42 - Die Antwort auf fast alles
42 - Die Antwort auf fast alles
09:05 Uhr
Tierisch fotogen
Éric Pillot aus Frankreich
UT
09:35 Uhr
Twist - Geschwister - Zusammen kreativ?
Twist - Die Kultursendung von ARTE
UT
10:10 Uhr
Meryl Streep: Die unverstellte Göttin
Frankreich 2020
UT
11:05 Uhr
Wilder Rhein (2) – Von den Burgen in die Berge
Erlebnis Erde
UT
AD
11:50 Uhr
Patagonien, die Straße am Ende der Welt
Frankreich 2021
12:40 Uhr
Patagonien - Rückkehr zur Madre de Dios
Frankreich 2023
UT
AD
21:00 Uhr
Sendeschluss
06:00 Uhr
logo!
06:10 Uhr
19. Der Wolf, der die Wolken berühren wollte
06:20 Uhr
Doki
06:50 Uhr
Mirette ermittelt
07:25 Uhr
Folge 34 - Lilli und Hektors großer Traum
Hexe Lilli
07:50 Uhr
Geronimo Stilton
2 Folgen
UT
08:35 Uhr
Künstliche Intelligenz schreibt Lieder
08:50 Uhr
Wir tragen Brille- Warum sehen immer mehr Menschen schlecht?
09:00 Uhr
Der Christentum-Check
Checker Reportagen
09:25 Uhr
Meine Freundin Conni - Geheimnis um Kater Mau
Meine Freundin Conni
UT
10:40 Uhr
Rudis Rasselbande
10:50 Uhr
Rudis Rabenteuer
11:05 Uhr
Bienen
Löwenzahn
11:30 Uhr
Die Sendung vom 19.05.2024
Die Sendung mit der Maus
12:00 Uhr
Aschenputtel
Märchenperlen
UT
13:25 Uhr
Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo!
Filme
UT
05:20 Uhr
Ländermagazin
05:50 Uhr
Faszinierende Erde: Eis
Doku Natur
06:35 Uhr
Faszinierende Erde: Wind
Doku Natur
07:30 Uhr
Alpenpanorama
09:00 Uhr
ZIB
09:10 Uhr
Schweizer Hotelgeschichten: Nobelherbergen für die Briten (1/4)
10:00 Uhr
Lilly Schönauer: Verliebt in einen Unbekannten
Fernsehfilm in 3sat
11:30 Uhr
Lilly Schönauer: Und dann war es Liebe
Fernsehfilm in 3sat
13:00 Uhr
Lilly Schönauer: Wo die Liebe hinfällt
Fernsehfilm Deutschland/Österreich 2011
UT
05:30 Uhr
Enchanted Forest
Bob Ross
06:00 Uhr
Folge 31/51: The Election Campaign
Englisch für Anfänger
06:30 Uhr
Folge 13/13: Seneca, de brevitate vitae, 4, 5-6
06:45 Uhr
Folge 1/39: Bauern, Mägde, Gärten, Landwirtschaft
07:00 Uhr
Anna, Schmidt & Oskar
07:15 Uhr
Anna, Schmidt & Oskar
07:30 Uhr
Wissen macht anziehend
07:55 Uhr
Wir tragen Brille- Warum sehen immer mehr Menschen schlecht?
08:05 Uhr
Dance Aerobic 2 (S01/E02)
08:20 Uhr
Panoramabilder
09:45 Uhr
Mit dem Zug durch Neuseeland · Die Nordinsel · Das vulkanische Herz
Länder-Menschen-Abenteuer
10:30 Uhr
Mit dem Zug durch Neuseeland · Die Südinsel · Vom Pazifik in die Südalpen
Länder-Menschen-Abenteuer
11:15 Uhr
Entlang der Lahn · Von der Quelle bis zum Rhein
Wunderschön!
12:00 Uhr
Südtirol · Rund um den Kalterer See
alpha-doku
12:45 Uhr
Mit dem Zug von Indien nach Nepal
Eisenbahn-Romantik
13:30 Uhr
Ferrovia Circumetnea · Auf Schmalspur rund um den Ätna
Eisenbahn-Romantik
05:30 Uhr
buten un binnen vom 18. Mai
buten un binnen | regionalmagazin
06:00 Uhr
Tagesschau
06:02 Uhr
SWR Story: Reichsbürger im Südwesten
SWR STORY
UT
06:47 Uhr
Extra
07:00 Uhr
Shift
07:15 Uhr
Neue Väter, alte Rollen? Papas unter Druck
exactly
07:45 Uhr
Folge 3: Yaël Meier - Businessmodell Generation Z (S05/E03)
Money Maker
UT
08:15 Uhr
Zur Sache Rheinland-Pfalz vom 16.5.2024
Zur Sache Rheinland-Pfalz
UT
09:00 Uhr
Tagesschau-Nachrichten
12:00 Uhr
Tagesschau-Nachrichten
12:15 Uhr
SWR Story: Reichsbürger im Südwesten
SWR STORY
UT
13:00 Uhr
Tagesschau-Nachrichten
13:15 Uhr
Russlanddeutsche, die AfD und ich
NDR Story
05:15 Uhr
Adenauers letzte Reise
06:00 Uhr
Hannelore Kohl
Die erste Frau
07:30 Uhr
Das große Palaver
Rede-Reste aus dem Bonner Bundestag
08:15 Uhr
Unsere Erde aus dem All (2/3)
Magische Muster
09:00 Uhr
Unsere Erde aus dem All (3/3)
Planet der Farben
09:45 Uhr
Unsere Erde aus dem All (1/3)
Welt im Wandel
10:30 Uhr
Ins Herz der Arktis - Alexander Gerst auf Expedition
Alexander Gerst auf Expedition
11:15 Uhr
mein ausland
11:30 Uhr
phoenix persönlich
Migrationsforscherin Prof. Naika Foroutan zu Gast bei Theo Koll
12:00 Uhr
phoenix runde
Putins Vormarsch – Was hilft der Ukraine jetzt?
12:45 Uhr
phoenix persönlich
Landrat Werner Henning (Eichsfeld) zu Gast bei Inga Kühn
13:15 Uhr
75 Jahre Grundgesetz - Fundament der Demokratie
unter den linden
Nachmittags 14:00 - 20:15 Uhr
12:50 Uhr
Jacomo und der Wolf – Reiterhof Wildenstein (5) (S01/E05)
14:20 Uhr
tagesschau 14:15 Uhr, 19.05.2024
14:25 Uhr
Endlich Gardasee!
Filme im Ersten
UT
AD
Live
Seit 15:55 Uhr
Ein Ferienhaus auf Teneriffa
Filme im Ersten
UT
AD
42 %
17:25 Uhr
Tagesschau
17:30 Uhr
Liebe auf Persisch
Filme im Ersten
UT
AD
18:59 Uhr
Gewinnzahlen Deutsche Fernsehlotterie
19:00 Uhr
Sportschau
2. Liga
UT
20:00 Uhr
Tagesschau
14:00 Uhr
Gewächshaus bepflanzen, LGS Kirchheim, Korbblütler, Tomaten
Querbeet
UT
14:30 Uhr
Polizeiinspektion 1 (40)
14:50 Uhr
Polizeiinspektion 1 (41)
15:15 Uhr
Kulinarische Schätze aus dem Nordschwarzwald (S04/E06)
Landfrauenküche
UT
16:00 Uhr
BR24
Live
Seit 16:15 Uhr
Stiller Protest, Dauerwald, Walzen statt Spritzen und mehr
Unser Land
UT
60 %
16:45 Uhr
Riga - eine Stadt, die Brücken baut
EUROBLICK
17:15 Uhr
Lamm und Minigurke
Aufgegabelt von Alexander Herrmann
BR Süd
17:45 Uhr
Nistkasten-Kameramann, Museumsbauer Richard Wiedemann und mehr
Schwaben + Altbayern
18:30 Uhr
BR24
18:45 Uhr
Klettern und Bouldern · Ran an den Fels!
Bergauf-Bergab
UT
19:15 Uhr
Der Berch ruft · Die Erlanger Bergkirchweih
Unter unserem Himmel
20:00 Uhr
Tagesschau
12:45 Uhr
Käthe und ich - Dornröschen
14:15 Uhr
Tobis Urlaubstrip: Rheingau hautnah!
tobis städtetrip
UT
14:45 Uhr
Menorcas stille Magie
Reisen
Live
Seit 15:30 Uhr
Pfingstturnier Wiesbaden - Heimspiel extra live
57 %
17:20 Uhr
Romys Salon
Spielfilm Deutschland/Niederlande 2018
UT
18:45 Uhr
Frankfurt mit Kids!
tobis städtetrip
UT
DGS
19:30 Uhr
hessenschau
Moderation: Kristin Gesang
UT
19:58 Uhr
hessenschauwetter
20:00 Uhr
Tagesschau
12:55 Uhr
Sport im Osten
Fußball live: Greifswalder FC - ZFC Meuselwitz Saisonfinale der Regionalliga
UT
15:40 Uhr
MDR aktuell 15:40 Uhr vom 19. Mai
15:45 Uhr
Der Zeidler von Augustów – Piotr und die Waldbienen
Naturfilme
Live
Seit 16:30 Uhr
Elefantenherde in anderen Umständen
Elefant, Tiger & Co.
UT
3 %
18:00 Uhr
MDR aktuell
18:05 Uhr
Unsere Gebirge von oben (1/2)
Der Osten - Entdecke wo du lebst
UT
AD
18:50 Uhr
Wetter für 3
18:52 Uhr
Unser Sandmännchen
MDR Sachsen-Anhalt
19:00 Uhr
MDR SACHSEN-ANHALT HEUTE
MDR regional
UT
19:30 Uhr
MDR aktuell
19:50 Uhr
Kripo live - Tätern auf der Spur
13:00 Uhr
Leopard, Seebär & Co. - damals & heute XXL
Leopard, Seebär & Co.
UT
14:30 Uhr
Abenteuer Kanu-Tour: Die Schwentine
Doku & Reportage
UT
15:00 Uhr
Abenteuer Kanu-Tour: Die Feldberger Seenlandschaft
Doku & Reportage
UT
15:30 Uhr
Dibaba erzählt Dorfgeschichten aus Dudensen
Yared kommt rum
UT
16:00 Uhr
Dibaba erzählt die Dorfgeschichte aus Steinkirchen
Yared kommt rum
Live
Seit 16:30 Uhr
Pfannkuchen-Variationen
Schmeckt. Immer.
10 %
17:00 Uhr
BINGO! - Die Umweltlotterie
Moderation: Michael Thürnau und Jule Gölsdorf
18:00 Uhr
Ostseereport Spezial - Hochzeitsinsel Ærø
Ostseereport
UT
19:00 Uhr
Nordseereport Spezial - Magisches Dingle
Irlands Halbinsel am Ende der Welt
UT
20:00 Uhr
Tagesschau
13:00 Uhr
Leopard, Seebär & Co. - damals & heute XXL
Leopard, Seebär & Co.
UT
14:30 Uhr
Abenteuer Kanu-Tour: Die Schwentine
Doku & Reportage
UT
15:00 Uhr
Abenteuer Kanu-Tour: Die Feldberger Seenlandschaft
Doku & Reportage
UT
15:30 Uhr
Dibaba erzählt Dorfgeschichten aus Dudensen
Yared kommt rum
UT
16:00 Uhr
Dibaba erzählt die Dorfgeschichte aus Steinkirchen
Yared kommt rum
Live
Seit 16:30 Uhr
Pfannkuchen-Variationen
Schmeckt. Immer.
10 %
17:00 Uhr
BINGO! - Die Umweltlotterie
Moderation: Michael Thürnau und Jule Gölsdorf
18:00 Uhr
Ostseereport Spezial - Hochzeitsinsel Ærø
Ostseereport
UT
19:00 Uhr
Nordseereport Spezial - Magisches Dingle
Irlands Halbinsel am Ende der Welt
UT
20:00 Uhr
Tagesschau
12:50 Uhr
rbb Sport live
Fußball Regionalliga live: Hertha BSC II - FC Energie Cottbus
Live
Seit 15:15 Uhr
Karneval der Kulturen 2024
Social Live aus Berlin
49 %
17:53 Uhr
Unser Sandmännchen
18:00 Uhr
rbb24
RBB Brandenburg
18:05 Uhr
rbb wetter
18:10 Uhr
Lecker Kreuzberg. Die Markthalle Neun
Hallo Nachbarn!
18:55 Uhr
rbb Gartenzeit
Moderation: Ulrike Finck
RBB Brandenburg
19:27 Uhr
rbb wetter
RBB Brandenburg
19:30 Uhr
rbb24 Brandenburg aktuell
UT
20:00 Uhr
Tagesschau
13:45 Uhr
Bauer gesucht! Tierfarm für Strauße vor dem Aus
Doku & Reportage
14:30 Uhr
Teil Dir 'ne Kuh - Faires Fleisch aus dem Hunsrück
UT
15:00 Uhr
Wunder Holunder - Superfood aus der Eifel
Essgeschichten
15:30 Uhr
Was kostet: Urlaub am Bodensee?
Was kostet …?
Live
Seit 16:15 Uhr
Tiny-Flat-Familie: Zu fünft auf 40 m²
Room Tour
UT
40 %
17:00 Uhr
sportarena: Leichtathletik Pfingstsportfest
Live aus dem Bungertstadion Rehlingen
18:00 Uhr
SR info
18:05 Uhr
sportarena: Leichtathletik Pfingstsportfest
Moderation: Thomas Braml und Katrin Schmidt
19:15 Uhr
Folge 1223: Unter Dampf
Die Fallers
UT
19:45 Uhr
aktueller bericht
19:59 Uhr
das saarlandwetter
20:00 Uhr
Tagesschau
13:45 Uhr
Bauer gesucht! Tierfarm für Strauße vor dem Aus
Doku & Reportage
14:30 Uhr
Teil Dir 'ne Kuh - Faires Fleisch aus dem Hunsrück
UT
15:00 Uhr
Wunder Holunder - Superfood aus der Eifel
Essgeschichten
15:30 Uhr
Was kostet: Urlaub am Bodensee?
Was kostet …?
Live
Seit 16:15 Uhr
Tiny-Flat-Familie: Zu fünft auf 40 m²
Room Tour
UT
40 %
17:00 Uhr
Ich trage einen großen Namen
Moderation: Julia Westlake
UT
17:30 Uhr
SWR Kultur vom 19.05.2024
SWR Kultur
SWR Baden-Württemberg
18:00 Uhr
SWR Aktuell Baden-Württemberg mit Sport
18:15 Uhr
Handwerkskunst
Wie man Bonbons und Lollis macht
UT
18:45 Uhr
Kochen mit Kräutern: Gesundes Superfood aus der Natur
Treffpunkt
19:15 Uhr
Folge 1223: Unter Dampf
Die Fallers
UT
SWR Baden-Württemberg
19:45 Uhr
SWR Aktuell Baden-Württemberg mit Sport
20:00 Uhr
Tagesschau
13:40 Uhr
Meine Heimat. Mein Verein: Köln und der FC
14:25 Uhr
Heimatabend Köln
UT
AD
15:10 Uhr
Folge 9: Willkommen im Chaos (S03/E09)
Rentnercops
UT
16:00 Uhr
WDR aktuell
Live
Seit 16:15 Uhr
Stadt und Provinz Groningen
Grenzenlos köstlich
UT
60 %
16:45 Uhr
Björn Freitag kocht grenzenlos köstlich
Alkmaar und Egmond aan Zee in Nord-Holland
UT
17:15 Uhr
Die Anden - Natur am Limit (3)
Erlebnis Erde
UT
18:00 Uhr
Erlebnis Erde: Wildes Argentinien - Die Kraft des Wassers (3/3)
Die Kraft des Wassers
UT
AD
18:45 Uhr
Aktuelle Stunde
Das Informationsmagazin für NRW
UT
19:30 Uhr
Lokalzeit Geschichten
20:00 Uhr
Tagesschau
13:20 Uhr
Folge 1: Angriff aus dem All (S01/E01)
Raumpatrouille – Die phantastischen Abenteuer des Raumschiffes Orion
14:20 Uhr
Folge 2: Planet außer Kurs (S01/E02)
Raumpatrouille – Die phantastischen Abenteuer des Raumschiffes Orion
15:15 Uhr
Folge 3: Hüter des Gesetzes (S01/E03)
Raumpatrouille – Die phantastischen Abenteuer des Raumschiffes Orion
Live
Seit 16:15 Uhr
Raumpatrouille (4/7)
Die phantastischen Abenteuer des Raumschiffes Orion
30 %
17:15 Uhr
Raumpatrouille (5/7)
Die phantastischen Abenteuer des Raumschiffes Orion
18:10 Uhr
Raumpatrouille (6/7)
Die phantastischen Abenteuer des Raumschiffes Orion
19:15 Uhr
Raumpatrouille (7/7)
Die phantastischen Abenteuer des Raumschiffes Orion
12:40 Uhr
Patagonien - Rückkehr zur Madre de Dios
14:15 Uhr
Der Herr der sieben Meere
Spielfilm USA 1940 (The Sea Hawk)
Live
Seit 16:00 Uhr
Planet im Wandel (3/4)
Wasser
73 %
16:45 Uhr
Der Pergamonaltar - Weltwunder im Museum
Deutschland 2023
UT
17:40 Uhr
Mantua musikalisch
Mit Lea Desandre
18:25 Uhr
Karambolage
18:40 Uhr
Zu Tisch
Slawonien
UT
19:10 Uhr
ARTE Journal
19:30 Uhr
Prinzessin für einen Tag
Hochzeit in Marokko
UT
13:25 Uhr
Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo!
Filme
UT
14:50 Uhr
#SuperBesteLehrerin
Filme
UT
Live
Seit 16:15 Uhr
Zeig mir Feiertage!
91 %
16:35 Uhr
Anna und die wilden Tiere
Sushi, der Schuhschnabel
17:00 Uhr
Natürlich sportlich
1, 2 oder 3
17:25 Uhr
Wir Kinder aus dem Möwenweg
17:45 Uhr
Belle und Sebastian
18:10 Uhr
Mama Fuchs und Papa Dachs
18:35 Uhr
Lieselotte
18:47 Uhr
Baumhaus
18:50 Uhr
Unser Sandmännchen
19:00 Uhr
Wickie und die starken Männer
19:25 Uhr
PUR+
Talent oder Technik - kann jeder singen lernen?
19:50 Uhr
logo! extra
20:00 Uhr
Team Timster
13:00 Uhr
Lilly Schönauer: Wo die Liebe hinfällt
Fernsehfilm Deutschland/Österreich 2011
14:25 Uhr
Cecelia Ahern: Dich zu lieben
Herzkino
Live
Seit 15:55 Uhr
Immenhof - Das Abenteuer eines Sommers
Fernsehfilm Deutschland/Belgien 2019 (Immenhof - Das Abenteuer eines Sommers)
UT
AD
38 %
3sat-Logo
17:35 Uhr
Ein Mops zum Verlieben
Spielfilm Großbritannien/Belgien 2018 (Patrick)
UT
AD
19:00 Uhr
heute
19:14 Uhr
3sat-Wetter
19:15 Uhr
Afrikas Velo-Revolution - Erobert der Kontinent die Radsportwelt?
19:40 Uhr
Schätze der Welt - Erbe der Menschheit
20:00 Uhr
Tagesschau
14:00 Uhr
Leipzig boomt - Mehr als Messe, Musik und mutige Menschen
Planet Wissen
UT
15:00 Uhr
Wellness für die Seele - So bleiben wir psychisch gesund
Planet Wissen
16:00 Uhr
Älter als gedacht! "Heilige Ottilie" und mehr
Kunst + Krempel
UT
Live
Seit 16:30 Uhr
Wie weit können wir reisen? - 42 - Die Antwort auf fast alles
42 - Die Antwort auf fast alles
10 %
17:00 Uhr
Mayrs Magazin - Wissen für alle
17:15 Uhr
Hippos - Afrikas faszinierende Riesen
Afrikas faszinierende Riesen
18:05 Uhr
Die Affen von Sulawesi
19:00 Uhr
alpha-demokratie weltweit
Begehrte Bodenschätze
19:30 Uhr
Ziviler Ungehorsam
RESPEKT
UT
20:00 Uhr
Tagesschau
14:00 Uhr
Tagesschau-Nachrichten
14:15 Uhr
René Benko: Der Zocker und die Politik
Story
15:00 Uhr
Tagesschau-Nachrichten
15:30 Uhr
Re: Picasso unter'm Hammer
Dokus & Reportagen
UT
16:00 Uhr
Tagesschau-Nachrichten
Live
Seit 16:30 Uhr
Schlafen ohne Stress - so kommen wir gut durch die Nacht
Quarks im Ersten
UT
10 %
17:00 Uhr
Tagesschau-Nachrichten
17:30 Uhr
Panorama | 14.05.2024
Panorama 3
18:00 Uhr
Tagesschau-Nachrichten
18:30 Uhr
Jung, gläubig, ostdeutsch – im Land der Atheisten
exactly
UT
19:00 Uhr
Tagesschau-Nachrichten
19:30 Uhr
Raus aus der Einsamkeit
Dokumentation und Reportage
UT
20:00 Uhr
Tagesschau
Live
Seit 14:00 Uhr
phoenix history
23.5.1949 – 75 Jahre Grundgesetz der Bundesrepublik Deutschland
85 %
17:00 Uhr
Hannelore Kohl
Die erste Frau
18:30 Uhr
Malediven
Kampf um ein bedrohtes Paradies
19:15 Uhr
Das große Palaver
Rede-Reste aus dem Bonner Bundestag
20:00 Uhr
Tagesschau
mit GebärdensprachdolmetscherIn
Abends 20:15 - 05:30 Uhr
20:15 Uhr
Tatort: Propheteus
Fernsehfilm Deutschland 2022
UT
AD
21:45 Uhr
Folge 2: Tödlicher Sturz – Mord auf Shetland (S06/E02)
Mord auf Shetland
UT
AD
23:40 Uhr
Tagesthemen
00:00 Uhr
Bilder meines Feindes
Das Erste-Logo
00:20 Uhr
Wajib - Hochzeit in Nazareth
Spielfilm Deutschland 2017
UT
Das Erste-Logo
01:50 Uhr
Waltz with Bashir
Spielfilm Israel/Frankreich/Deutschland 2008 (VALS IM BASHIR)
03:23 Uhr
Tagesschau
03:25 Uhr
Folge 2: Tödlicher Sturz – Mord auf Shetland (S06/E02)
Mord auf Shetland
UT
AD
05:23 Uhr
Tagesschau
05:25 Uhr
Deutschlandbilder
20:15 Uhr
Der Komödienstadel
Onkel Pepi
UT
22:00 Uhr
Blickpunkt Sport
mit der 2. Fußball-Bundesliga
23:00 Uhr
Bericht vom 74. Sudetendeutschen Tag
23:15 Uhr
Winterkartoffelknödel. Ein Eberhoferkrimi
Film und Serie
UT
00:45 Uhr
Sketch-Revue: Wald- und Wiesen-Gschmarri
Heißmann + Rassau
UT
01:30 Uhr
Klau ein Sofa aus dem Möbelhaus!
01:50 Uhr
Lamm und Minigurke
Aufgegabelt von Alexander Herrmann
02:20 Uhr
Der Berch ruft · Die Erlanger Bergkirchweih
Unter unserem Himmel
03:05 Uhr
Klettern und Bouldern · Ran an den Fels!
Bergauf-Bergab
UT
03:35 Uhr
Frankenschau
Moderation: Rüdiger Baumann
04:20 Uhr
Nistkasten-Kameramann, Museumsbauer Richard Wiedemann und mehr
Schwaben + Altbayern
05:05 Uhr
Riga - eine Stadt, die Brücken baut
20:15 Uhr
Klein gegen Groß - Das unglaubliche Duell
Spiel und Spaß mit Kai Pflaume
UT
AD
23:35 Uhr
strassenstars vom 19.05.2024 (S02/E03)
strassenstars
UT
00:05 Uhr
Das große Hessenquiz vom 19.05.2024
Show & Unterhaltung
UT
00:50 Uhr
Dings vom Dach vom 19.05.2024
dings vom dach
UT
01:35 Uhr
strassenstars vom 19.05.2024 (S02/E03)
strassenstars
UT
02:05 Uhr
Das große Hessenquiz vom 19.05.2024
Show & Unterhaltung
UT
02:50 Uhr
Dings vom Dach vom 19.05.2024
dings vom dach
UT
03:35 Uhr
strassenstars - HISTORY (188)
strassenstars classics
UT
04:05 Uhr
Bilder aus Hessen
04:15 Uhr
Menorcas stille Magie
Reisen
05:00 Uhr
Faserfarmer – Bei Jutebauern in Bangladesch
Dokus & Reportagen
UT
20:15 Uhr
Wassertouren, die Sie kennen sollten
Doku & Reportage
21:45 Uhr
MDR aktuell
22:00 Uhr
Die Akte Lindenberg
Udo und die DDR
UT
23:00 Uhr
Udo Lindenberg & das Panikorchester
Udo Lindenberg und das Panikorchester
UT
AD
00:30 Uhr
Network
Spielfilm USA 1976 (Network)
02:25 Uhr
Pfingstrosen und Tulpen - Mitteldeutschlands Blumenmeer
Der Osten - Entdecke wo du lebst
UT
03:10 Uhr
Nachtgesang mit dem MDR-Rundfunkchor - nonstop
03:35 Uhr
MDR SACHSENSPIEGEL
MDR regional
UT
04:05 Uhr
MDR SACHSEN-ANHALT HEUTE
MDR regional
UT
04:35 Uhr
MDR THÜRINGEN JOURNAL
MDR regional
UT
05:05 Uhr
Benno macht Geschichten (2/2)
20:15 Uhr
Hamburg, mein Hafen! (1/2)
Unsere Geschichte
UT
21:00 Uhr
Hamburg, mein Hafen! (2/2)
Unsere Geschichte
21:45 Uhr
Die NDR Quizshow
Moderation: Laura Karasek
UT
22:45 Uhr
Sportclub
Moderation: Martin Roschitz
UT
23:30 Uhr
Die Wasserschlacht - Polens Fußball-Trauma von 1974
Sportclub
00:00 Uhr
Game of Norddeutschland - der Länderwettkampf
Show & Musik
UT
01:40 Uhr
NDR Talk Show - Die 1.000 Sendung
NDR Talk Show
03:40 Uhr
Mein Norden
04:00 Uhr
Angelparadies Alpen - Im Reich der Renken
Rute raus, der Spaß beginnt!
UT
04:45 Uhr
Die Nordreportage: Hofgeschichten
UT
05:15 Uhr
Ackern für Norddeutschland (1/2)
20:15 Uhr
Hamburg, mein Hafen! (1/2)
Unsere Geschichte
UT
21:00 Uhr
Hamburg, mein Hafen! (2/2)
Unsere Geschichte
21:45 Uhr
Die NDR Quizshow
Moderation: Laura Karasek
UT
22:45 Uhr
Sportclub
Moderation: Martin Roschitz
UT
23:30 Uhr
Die Wasserschlacht - Polens Fußball-Trauma von 1974
Sportclub
00:00 Uhr
Game of Norddeutschland - der Länderwettkampf
Show & Musik
UT
01:40 Uhr
NDR Talk Show - Die 1.000 Sendung
NDR Talk Show
03:40 Uhr
Mein Norden
04:00 Uhr
Angelparadies Alpen - Im Reich der Renken
Rute raus, der Spaß beginnt!
UT
04:45 Uhr
Die Nordreportage: Hofgeschichten
UT
05:15 Uhr
Ackern für Norddeutschland (1/2)
20:15 Uhr
Die Wüstenpferde Namibias
Erlebnis Erde
UT
21:00 Uhr
Wildes Südafrika (1/3)
Kap der Extreme
UT
21:45 Uhr
rbb24 mit Sport
22:00 Uhr
Unter Strom - Der FC Energie Cottbus hautnah
Dokumentation und Reportage
22:30 Uhr
Usedom - Der freie Blick aufs Meer
00:05 Uhr
Der Lissabon-Krimi: Zum Schweigen verurteilt
Krimis im Ersten
UT
AD
01:35 Uhr
Der Lissabon-Krimi: Die verlorene Tochter
Fernsehfilm
UT
03:05 Uhr
Früher waren die Ochsen wilder
Pfingsten in Berlin
03:50 Uhr
Frühsommer in Fennpfuhl
04:15 Uhr
rbb Gartenzeit
Moderation: Ulrike Finck
04:45 Uhr
Potsdam erwacht - Frühling
05:00 Uhr
rbb24 Brandenburg aktuell
UT
20:15 Uhr
45. Internationales Zirkusfestival Monte Carlo
UT
22:10 Uhr
SR info
22:25 Uhr
Kleines Land - großer Fußball
Das Saarland in der FIFA
22:55 Uhr
PUR - Die Geschichte einer Band
Show & Musik
00:25 Uhr
40 Jahre PUR – Der Konzertfilm
Show & Musik
UT
02:25 Uhr
Die zehn Gebote
Spielfilm USA 1956
UT
AD
20:15 Uhr
45. Internationales Zirkusfestival Monte Carlo
UT
22:10 Uhr
SWR Sport
Moderation: Michael Antwerpes
UT
22:55 Uhr
PUR - Die Geschichte einer Band
Show & Musik
00:25 Uhr
40 Jahre PUR – Der Konzertfilm
Show & Musik
UT
02:25 Uhr
Die zehn Gebote
Spielfilm USA 1956
UT
AD
20:15 Uhr
Deutschlands schöner Süden: Von der Zugspitze nach Berchtesgaden
Wunderschön!
UT
21:45 Uhr
Björn Freitag kocht grenzenlos köstlich
Bregenz mit Vorarlberg und Lindau
UT
22:15 Uhr
Zeiglers wunderbare Welt des Fußballs
UT
22:45 Uhr
Nie mehr Vizekusen!
Sport im Westen
23:15 Uhr
Der Lauf der Welt (S07/E13)
Morden im Norden
00:00 Uhr
Absturz (S07/E14)
Morden im Norden
UT
00:50 Uhr
Hubert und Staller (61)
Tod an Loch 6
UT
AD
01:35 Uhr
Hubert und Staller (62)
Klinisch tot
UT
AD
02:25 Uhr
Kris Barras Band - Crossroads Festival 2024
Aufzeichnung des Crossroads Festivals vom 15.03.2023 aus der Harmonie, Bonn
03:40 Uhr
Cody Jasper & Band - Crossroads Festival 2024
Aufzeichnung des Crossroads Festivals vom 15.03.2023 aus der Harmonie, Bonn
04:55 Uhr
Die Anden - Natur am Limit (3)
Erlebnis Erde
UT
20:15 Uhr
Gift
FilmMittwoch im Ersten
AD
21:45 Uhr
Tatort: Propheteus
Fernsehfilm Deutschland 2022
UT
AD
23:15 Uhr
Folge 4: Die Schattenhand - Teil 1 (S01/E04)
Miss Marple
UT
00:00 Uhr
Folge 5: Die Schattenhand - Teil 2 (S01/E05)
Miss Marple
UT
00:50 Uhr
Folge 6: Grantchester (S04/E06)
Grantchester
01:35 Uhr
Folge 2: Blausäure (S02/E02)
Agatha Christie – Mörderische Spiele
03:10 Uhr
Tatort: Propheteus
Fernsehfilm Deutschland 2022
UT
AD
04:40 Uhr
Runde 7: Serkan Ates-Stein vs. Kiko vs. Ivan Thieme (S02/E07)
Comedy Clash
UT
05:10 Uhr
Mein wildes Herz - Alles auf Sieg
20:15 Uhr
Eine Farm in Montana
Spielfilm USA 1978 (Comes a Horseman)
UT
AD
22:10 Uhr
Jane Fonda - Eine Rebellin in Hollywood
Frankreich 2018
UT
23:00 Uhr
Barbarella
Spielfilm USA 1968
00:40 Uhr
Nathalie Stutzmann dirigiert das Orchestre de Paris
Verdi, Beethoven, Tschaikowsky
02:15 Uhr
Daniel Hope & Friends on Tour
Deutschland 2020
03:00 Uhr
Wilder Rhein (1) – Von der Nordsee zur Lorelei
Erlebnis Erde
AD
03:45 Uhr
Das verborgene Leben der Bauernhoftiere
Frühling - Erste Gehversuche
05:10 Uhr
Mit Kompass und Köpfchen auf hoher See
20:15 Uhr
Miriam - Die Wellenreiterin
stark!
20:30 Uhr
Schau in meine Welt!
Cäcilia & das grenzenlose Meer
UT
KiKA-Logo
21:00 Uhr
Sendeschluss
20:15 Uhr
Deutscher Kleinkunstpreis 2024
Kabarett und Comedy
21:45 Uhr
Torsten Sträter - Schnee, der auf Ceran fällt
UT
23:15 Uhr
Die Reifeprüfung
Spielfilm USA 1967 (The Graduate)
UT
AD
00:55 Uhr
Ein perfekter Planet (1/5)
Vulkane
UT
01:40 Uhr
Ein perfekter Planet (2/5)
Sonne
UT
02:25 Uhr
Ein perfekter Planet (3/5)
Wetter
UT
03:10 Uhr
Ein perfekter Planet (4/5)
Ozeane
UT
03:55 Uhr
Ein perfekter Planet (5/5)
Menschen
UT
04:35 Uhr
Traumorte - Die Italienische Riviera
Doku Reise
05:20 Uhr
Traumorte - Die Oberitalienischen Seen
20:15 Uhr
Ständige Vertreter - Die Bonner Kanzler
Doku & Reportage
21:00 Uhr
Geheimnis Bonner Regierungsviertel
Heimatflimmern
21:45 Uhr
BR-KLASSIK: W.A. Mozart "Krönungsmesse"
Messe für Soli, Chor und Orchester in C-Dur, KV 317
22:50 Uhr
Rockstars und Familien: Stefanie de Velasco und Aris Fioretos
lesenswert
UT
23:20 Uhr
Ständige Vertreter - Die Bonner Kanzler
Doku & Reportage
00:05 Uhr
Geheimnis Bonner Regierungsviertel
Heimatflimmern
00:50 Uhr
Die Tagesschau vor 20 Jahren
01:05 Uhr
Bob Ross - The Joy of Painting
Icy Lake
01:35 Uhr
Earth-Views (2/6)
Space Night
02:35 Uhr
Welche Bedeutung hat die Unschärferelation?
02:50 Uhr
Earth-Views (1/6)
Space Night
03:45 Uhr
Was ist ein Micro-Quasar?
04:00 Uhr
Space Night classics
moon-walks
05:15 Uhr
Was ist ein Roter Riese?
tagesschau24-Logo
20:15 Uhr
Treffpunkt im Unendlichen
Die Lebensreise des Klaus Mann
22:17 Uhr
Russlanddeutsche, die AfD und ich
NDR Story
23:02 Uhr
Re: Picasso unter'm Hammer
Dokus & Reportagen
UT
23:35 Uhr
Extra
23:40 Uhr
Tagesthemen
00:00 Uhr
Tagesschau vor 20 Jahren
00:15 Uhr
Kritisch Reisen: Alptraum Alpen?
die story
01:00 Uhr
Kritisch Reisen: Mein Haus, mein Strand, mein Zeeland – wem gehört die Küste?
die story
01:45 Uhr
Kritisch Reisen: Die Mecklenburgische Seenplatte – Paradies ohne Personal
die story
02:30 Uhr
Raus aus der Einsamkeit
Dokumentation und Reportage
UT
03:02 Uhr
Aktuelle Stunde
Das Informationsmagazin für NRW
UT
03:47 Uhr
Extra
04:00 Uhr
Tagesschau
04:02 Uhr
rbb24 Abendschau
UT
04:30 Uhr
buten un binnen vom 18. Mai
buten un binnen | regionalmagazin
05:00 Uhr
hessenschau
Moderation: Kristin Gesang
UT
phoenix-Logo
20:15 Uhr
Mit dem Zug durch Japans Süden
21:00 Uhr
Mit dem Zug durch die Mongolei
21:45 Uhr
Das Leben der Amish
Deutschland 2022
22:45 Uhr
André im Goldfieber
Ein Familienvater zwischen Abenteuer und Alltag
23:15 Uhr
phoenix satire
Große Koalition der Satiriker von ARD und ZDF bei phoenix
00:30 Uhr
Ukrainische Perspektiven - zwischen Hoffen und Bangen
00:45 Uhr
History Deutschland: Meilensteine und Mythen
Der Westen
01:30 Uhr
History Deutschland: Meilensteine und Mythen
Die DDR
02:15 Uhr
History Deutschland: Meilensteine und Mythen
Die Einheit
03:00 Uhr
Hannelore Kohl
Die erste Frau
04:30 Uhr
Malediven
Kampf um ein bedrohtes Paradies
05:15 Uhr
Singapur
JavaScript ist deaktiviert. Bitte aktiviere es um den vollen Funktionsumfang der ARD Mediathek zu nutzen.